Падел-теннис – это смесь большого тенниса, сквоша и пинг-понга. Падел подходит для людей разной физической подготовкой, а значит открыть для себя этот вид спорта можно в любом возрасте.

Регулярные занятия падел способствуют укреплению здоровья и поддержанию отличной физической формы
Еженедельные турниры в будни и по выходным - americano, mexicano
Проведение спортивных уикендов и детских лагерей на базе Vnukovo Sport Club
Ежемесячные мастер-классы с топ-тренерами
Как играть?
Падел требует две команды по два игрока. Игра начинается с подачи из-под руки по диагонали в противоположный угол на стороне соперника. Когда игрок выполняет подачу, мяч должен один раз отскочить от пола, а затем удариться снизу или на уровне пояса. Или мяч ударяется о стену или приспособление перед тем, как пересечь сетку или попасть на половину площадки соперника.

Подобно подсчету очков в теннисе, матчи разыгрываются в 3 сета по 6 геймов. Чтобы выиграть игру, команда должна выиграть 2 из 3 сетов. Игровые очки начисляются следующим образом: 15, 30, 40 и игра. Если есть ничья на 40 - 40, то это называется двойкой. В некоторых турнирах разыгрывается «золотое очко», означающее, что следующее очко выигрывает игру.

Как и в теннисе, корты для игры в падел имеют прямоугольную форму и имеют сетку посередине. Однако корты, предназначенные для игры в падел, окружены стенами — часто из закаленного стекла и металла — и они на четверть или треть меньше теннисного корта.

Ракетка для падела обычно изготавливается из углеродного волокна или стекловолокна и не имеет струн, что значительно упрощает игру для начинающих. Используя одну простую хватку для большинства ударов, ракетка для падел-тенниса обладает отличными игровыми качествами, и все игроки могут с легкостью освоить ее с самого начала.

Необходимый спортивный инвентарь для тренировки (мячи, ракетки) предоставляет Vnukovo Sport Club.